Консультации / Онкология

Онкология

Уважаемая Марина Михайловна, доброго времени суток! Пожалуйста, прочтите моё письмо, у меня к Вам огромная просьба проконсультируйте по вопросу здоровья моей мамы. Ситуация сложная и непонятная. Вот уже почти год моя мама находится в состоянии психоза по поводу своей болезни. Ходит по разным врачам, но точного диагноза ей никто поставить не может. Вопрос в чем: один из врачей направил маму на сдачу крови на онкомаркеры, обнаружили очень высокий показатель Са 15-3 ( рака молочных желез). - 179.1. Сделали маммографию, УЗИ, новообразований нет. Мама очень волнуется и переживает, подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации????? Что могут показывать эти цифры онкомаркера Са 15-3. Заранее Вам благодарна. Екатерина,
Здравствуйте,прежде всего,стоит выполнить данный анализ в динамике и посмотреть динамику показателя,вспомнить,не сдавала ли она анализ во время простудного заболевания,если показатель нарастает,то обратиться к онкологу и обследовать не только молочные железы,но и ОГК и брюшную полость.Доброго здоровья вашей маме.С уважением.М.М.