Консультации / Гинекология

Выделения между месячными

Добрый день! Мне 28 лет, не рожала, половая жизнь нерегулярная. Начиная с прошлых месячных (1 месяц назад) постоянные кровянистые выделения из влагалища, то более обильные, то нет. Сегодня начались месячные с задержкой в 7 дней. В феврале ломала обе лодыжки правовой ноги, кость вправляли без хирургического вмешательства, 3 месяца в гипсе, принимала лекарство "продакса" 1 месяц. Месяц назад была на море и при месячных купалась (с тампоном). Никаких иных неприятных ощущений кроме выделений нет: ни зуда, ни болей. Раньше ставили диагноз - эрозия шейки матки, но не прижигали. В 21 год был вакуумный аборт. Недавно умер близкий родственник, что вызвало стресс. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, к врачу идти очень боюсь.
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ малого таза. После этого Вы сдадите кровь на половые гормоны, с акцентом на пролактин. Любая патология шейки матки ( которая часто ошибочно принимается за эрозию) требует целенаправленного обследования. вам надо пройти кольпоскопию, сдать ПЦР- анализ и ПАП тест. По результатам обследования Вам будет назначено соответствующее лечение с учетом Вашего возраста, сопутствующей патологии и репродуктивных планов.