Консультации / Сексология

Муж не хочет секса

Здравствуйте Юрий Петрович. С мужем мы вместе 12 лет. Мне 28 ему 30. У нас 2 детей, 10 лет и 6 месяцев. Проблема состоит в том, что в последнее время,точнее после вторых родов,муж совершенно не хочет секса. Он бывает у нас 1 раз в месяц,исключительно по моей инициативе. Он не проявляет к нему интерес,и всё происходит с его стороны,как на автомате,потому что я прошу. Раньше такого никогда не было. Все годы что мы живём вместе,секс был регулярный. При этом при всём,я недавно случайно увидела что он мастурбирует. Как долго и часто,я незнаю. Меня эта вся ситуация очень расстраивает. Неужели так теперь будет всегда? На словах говорит,люблю и хочу только тебя, и на этом всё. Пожалуйста,помогите разобраться,как это всё понимать и как действовать? Или оставить его пока в покое? А что тогда дальше будет...Я в отчаянии.
Здравствуйте. Разобраться в ситуации можно только при активном и добровольном участии мужа - Вашего наблюдения СО СТОРОНЫ тут совершенно недостаточно. Именно муж знает, что именно погасило его влечение, а все остальные (Вы, я, кто угодно) могут только гадать. А догадки могут быть самые разные: от "заболел простатитом" до "влюбился в мужчину". Поэтому, если муж захочет (а не под конвоем), ему нужно ЛИЧНО консультироваться у сексолога, чтобы отыскать ПРИЧИНУ. Вот тогда все можно будет изменить. Поговорите с мужем - 12 лет совместной жизни наверняка дали Вам понимание того, как склонить его к поступку. Удачи!