Консультации / Пульмонология

пульмонология

Здравствуйте! Сыну 2 года 1 месяц, периодически, особенно осенью и весной у него начинается пневмония, сопровождающаяся отдышкой за последний год 4 раза пролежали в стацинаре, отдышку снимают только системами (физ.раствор, глюкоза), делают ингаляции бередуалом, уколы цефураксим или цефозалин, массаж и электрофорез на грудь, от дисбактериоза хилакфорте, сначала появляются сопли, чихание, а потом в течение суток или двое начинается отдышка, и нас сразу забирает скорая, астаматиков нету в роду, стоим на учете в поликлинике по пневмонии, после антибиотиков начинается зуд на коже - аллергические реакции, болячки и т.д. Что делать.
Здравствуйте . Ребенку нужен систематический контроль аллерголога и пульмонолога. Если лечить от случая к случаю обострения могут повторяться. Начать следует с консультации иммунолога .