Консультации / Сексология

Отсутствие влечения у женщины

Здравствуйте! Нам с женой по 26. Живем вместе около 5 лет. С самого начала отношений жена заявила, что секс для нее на последнем месте. До меня у нее был партнер, редкий секс (из-за отсутствия желания у нее), оргазмы. В начале наших отношений она сказала, что испытывает ко мне сексуальное влечение, чего раньше не испытывала ни к одному мужчине. Но со временем влечение пропало, и она, как и раньше, не испытывает никакого интереса к сексу вообще (т.е. не только со мной, а вообще). Секс бывает раз в месяц, при этом с оргазмом у нее нет проблем. И у меня возник вопрос - коль она испытывает оргазм (т.е. получает удовольствие от секса), почему ей не хочется это повторить? Ведь это естественно - если что-то нравится, человек стремится еще и еще. Со своей стороны я всегда готов к экспериментам и разговорам на любые темы. Не раз пытался поговорить, узнать ее желания или фантазии, но она консервативна, отвечает. что никаких фантазий нет, и не любит говорить на такие темы. А о походе к врачу не может быть и речи.
Здравствуйте. Вы совершенно верно подметили основную странность: оргазм есть, а стремления к этому удовольствию нет. Кстати, отношение к сексу (с оргазмом) не просто безразличное, а отрицательное - она, вероятно. саботирует Ваши попытки, иначе не было столь редких сношений. Такие особенности характера или психики наблюдает психотерапевт или психиатр, а понять внутреннюю логику Вам (не-врачу) просто невозможно. Решение только в очном визите к специалисту, увы. Удачи!