Консультации / Проктология

недержание

Мне 41 год,мужчина,работаю водителем.После посещения туалета через полтора-два часа происходит небольшое выделение как остаточное.Вроде как мышца ануса не сразу зажимается.До следующего посещения туалета ничего нет.Болей никаких нет.Только некоторая некомфортность.
Здравствуйте. Незначительно недержание кала может быть самостоятельным заболеванием, а может развиваться на фоне трещин, геморроя и некоторых других видов патологии анального канала, не только проктологических но и неврологических. Врач проктолог, должен установить причину недержания и рекомендовать тот или иной способ коррекции ситуации. По другому решить проблему не получится. С уважением, врач-консультант Здоровье@mail.ru, Евгений Головко.