Консультации / Дерматология и косметология

Помогите пожалуйста

Добрый день. Обращаюсь к Вам вот с какой просьбой: у моего родственнка ( мужчина 49 лет, болен гипатитом "С"(занесли случайно,вредных привычек нет) , (спида нет) около 4 лет назал начала появляться красная сыпь, сначала плечи, потом грудь, с каждым годом все больше и больше, уже дошла до уровня пупка. Сыпь ровная, без гнойничков, не чешется, не болит. после купания ее цвет усиливается, потом она вновь бледно красная. Я приложу фотографии, пожалуйста ответьте, связано ли это с гепатитом? или это другое заболевание? просто никто из наших врачей не может определить. Мы надеемся,что Вы нам поможете. Будем очень благодарны, если Вы ответите.
К вопросу приложено фото
Добрый день!Нужно вашего родственника исследовать комплексно и смотреть состояние организма,чтобы решить от чего эта сыпь.Скорее всего,конечно же,она связана с нарушением функции печени,либо с приемом препаратов.Нужно смотреть анализы(клинический,развернутый биохимический анализ крови,кровь на мужские,женские гормоны,гормоны щитовидной железы,кровь на Ig E -маркер аллергического процесса,коагулограмму(анализ на показатели свертывающей системы крови),кал на дисбактериоз.Также необходимо делать УЗИ органов брюшной полости и органов малого таза.И только после этого можно делать выводы.Всего вам самого наилучшего!Будьте здоровы!