Консультации / Дерматология и косметология

Отечность под глазом

Здравствуйте. Мне 48 лет. Аллергией не страдала. Несколько дней назад, в течение одного часа на левой стороне лица высыпали маленькие белые прыщички. На следующий день они бесследно прошли, кроме одного, под глазом. Возможно я потерла глаз и растерла этот прыщик, на его месте сейчас небольшая твердая корочка, а под глазом образовался красный отек. Я часто принимаю "Золмигрен" в котором есть побочный - отек Квинке, но моя отечность не развилась очень резко, держится уже неделю, на ощупь мягкая. Работаю домработницей, и в день возникновения прыщиков, убирала квартиру новыми средствами, с которыми до сих пор не работала. Однако у меня никогда на химию не было никаких аллергических реакций (иногда только могла чихать), и удивляет, что обсыпало только одну сторону лица. Прошу Вас подсказать, что это может быть? как можно попробовать устранить?
К вопросу приложено фото
Доброго дня! Скорее всего, это, все-таки, аллергическая реакция. Вы столкнулись за короткий промежуток времени с большим количеством аллергенов. Рекомендую: 1. Эриус, по 1 таблетке 1 раз в день в течение 10 дней; 2. Мультисорб по 1 пакетику 2 раза в день в течение 7 дней. Во время его приема выпивать в день не меньше 1,5 л жидкости (негазированной воды, компота, сока). 3. На область отека Бетаметазон-крем, смазывать 3 раза в день, не более 5 дней. И постарайтесь ограничить контакт с новыми моющими средстами, пока не принимайте Золмигрен.