Консультации / Гинекология

Пониженный эстрадиол

Здравствуйте. мне 27 лет. мои результаты анализов на 5 д. ц. - пролактин - 519 нмоль/л, фсг - 6,8 мМЕ/мл, эстрадиол - 19 пг/мл, тг - 2,6 мЕд/л. на 21 д. ц. - прогестерон - 50,5 нмоль/л, лг - 9,3мМЕ/мл, тестестерон - 1,8 нмоль/л. Врач сказал, что очень мало эстрадиола и нужно принимать гормональные( прогинову и дюфастон). Месячные у меня регулярные. Ребенка будем планировать через пол года. стоит ли начинать сейчас принимать гормоны или это делается перед планированием? могут ли возникнуть проблемы с зачатием/вынашиванием ребенка при таком эстрадиоле? спасибо.
Здравствуйте. Рекомендую отследить в 2-3-ех менструальных циклах состояние и рост эндометрия и провести фолликулогенез (отследить рост и развитие доминантного фолликула и его овуляцию). Если толщина эндометрия будет недостаточной то тогда использование Прогиновы будет обосновано.