Шишка возле анального отверстия

анонимно
Здравствуйте, мне 24 года, веду сидячий образ жизни. 2 дня назад в области анального отверстия у меня возник безболезненный узел. Возможно я ошибаюсь но как мне кажется это острый тромбоз геморроидального узла. Вопрос в следуйщем, действительно ли это тромбоз? Возможно ли медикаментозное лечение и если да то на протяжении какого времени оно проходит и на какие препараты стоит обратить внимание ? Диетотерапия или другие методы способствующие скоройшему выздоровлению (ежели такие необходимы). Прикладываю фотографию. Заранее большое спасибо.

К вопросу приложено фото

Отвечает Трухманов Сергей Дмитриевич
хирург, проктолог
Здравствуйте! В Вашем случае нужен обязательный очный осмотр специалиста. Но скорее всего, Ваши предположения верны. Конкретные методы лечения необходимо обсуждать с проктологом.

Консультация врача проктолога на тему «Шишка возле анального отверстия»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.