Консультации / Травматология и ортопедия

Синовит коленного сустава

Здравствуйте.В конце апреля этого года на тренировке упала на колени. Левое колено опухло.Пошла к врачу, где произвели пункцию и извлекли 30 мл желтоватой полупрозрачной жидкости. Рентген никаких отклонений не покаал.Неделя в стационаре, месяц иммибилизации коленного сустава.Выписали. Припухлость долго не проходила,но к концу июля сошла совсем. Позавчера спускалась по лестнице и ударилась коленом.Оно опять опухло, горячее, при ходьбе болей нет, только небольшой дискомфорт с левой стороны тыльной части колена.Если некоторое время не шевелить ногой и попытаться её согнуть, ногу больно. У меня подобное было и прошло за дня 4 в июне. Но в настоящее время такая припухлость меня сильно беспокоит.Скажите я не напрасно волнуюсь? Нужно ли бежать к врачу?
Нужно обязательно показаться врачу и при возможности выполнить МРТ коленного сустава.