Консультации / Эндокринология

Высокий ТТГ

Здравствуйте! Обратилась к неврологу по поводу ощущения нехватки воздуха, направили на исследования щитовидки. Уровень гормонов: ТТГ 80,6 мкМЕ/мл, сТ4 7,05 пмоль/л, АТ-ТПО 517 МЕ/мл.. По данным УЗИ правая доля 27*26*50, левая доля 23*25*42, перешеек 0,56, подвижность сохранена, эхоструктура диффузно неоднородна. В обеих долях визуализируются четкие образования 1,56*0,81 и 1,5*1,1. До консультации эндокринолога в реале еще далеко, схожу с ума... Что это может быть? Заранее спасибо за ответ
Добрый день, в первую очередь не сходить с ума. У Вас аутоиммунный тиреоидит. Вам назначит лечение Ваш эндокринолог. Дополнительно необходимо выполнить биопсию узлов щитовидной железы.