Консультации / Гинекология

При приеме"Жанин"начались месячные с плотными сгустками

Здравствуйте.Мне в лечебных целях(у меня миома)врач назначила прием"Жанин".Т.к.мы с мужем ездили на отдых и месячные приходились как раз на его середину,разрешила начинать прием ранее,чем начнется менструация.По возвращении домой у меня начались темно-бордовые выделения,а до окончания упаковки осталось еще 6 таблеток.На следующий день выходили сгустки очень большие и плотные.Раньше было,что во время месячных были сгустки,но темные и мягкие,а эти светлые,с кровяными прожилками и очень плотные.На третий день выделения не прекратились,но без сгустков.Подскажите,пожалуйста,что могло спровоцировать такую реакцию организма и стоит ли принимать таблетки дальше?
Добрый день. Довольно рискованно использовать КОК с целью переноса менструации – это приводит к подобным кровотечениям. Вам надо обратиться к врачу и пройти УЗИ малого таза. вопрос о дальнейшем использовании ОК будет решен во время очного осмотра.