Консультации / Андрология

Мужское бесплодие

Добрый день!Пожалуйста помогите расшифровать спермограмму мужа. Объем 1,0 мл(норма от 2,0) вязкость нормальная, цвет светло-серый, лейкоциты 0, концентрация мперматозоидов 32 млн, а+b - 0,4 %, а - 0,1 %, b - 0,3 %, с+d - 99,6 % средняя скорость 16,8 концентрация подвижных 0,1 млн, концентрация функциональных 0 млн, концентрация неподвижных 31,9 млн функциональных клеток о млн, нормальная морфология 21%., всего клеток в эякуляте 32 млн(норма >40). Диагноз ставят астенозооспермия, муж лечится уже год, гормоны в норме, результатов после лечения незначительные, через 2-3 месяца спермограмма опять ухудшается, узи простаты без патологий. Подскажите пожалуйста что нам нужно еще сдать? У мужа при рождении был левосторонний паралич, может ли это было послужить бесплодию?
Эта инфертильная сперма.Зачатие невозможно. Попробуйте обследоваться и пролечится.