Консультации / Отоларингология

Гнойный отит. Что предпринять до обращения к врачу?

Здравствуйте! Девушка, 27 лет. У меня в среду с утра заболело горло, а к вечеру сильно заболело ухо. Я закапала отипакс, но боли только усилились и в середине ночи ухо начало немного кровить. Перепугавшись, под утро в четверг вызвали скорую - врач протерла ухо перекисью водорода, поставила ватку и сказала за подробностями лечения обратиться к ЛОРу в поликлинику. На следующий день боли стихли и из уха начало обильно течь. Я не пошла тогда к врачу в поликлинику, т. к. плохо себя чувствовала - была слабость, высокая температура, озноб. Капала раствор фурацилина 1 таб. 0,02 г на 250 мл. (нашла совет в интернете из тех средств, которые были дома). Сейчас в целом чувствую себя лучше, но вчера вечером (в пятницу) появились ломящие боли, отдающие вокруг уха, не сильные, можно терпеть, но неприятные. Для снятия боли принимаю парацетамол. Гной продолжает так же истекать достаточно обильно, ставлю ватку, ночью её меняла четыре раза, т.к. начинает просачиваться. Насморка нет, горло воспалено, но не сильно. Посоветуйте, что лучше принимать/ капать на выходных до визита к врачу? Можно ли продолжать обрабатывать ухо фурацилином?
Добрый день! Первое - ни в коем случае не закапывать раствор фурациллина, этим вы только усугубляете все, во - вторых вам требуется срочная консультация лор. Парацетамол только "смазывает" картину. Рекомендую в ближайшее время обратиться за консультацией к лор - врачу.