Консультации / Эндокринология

Нужна ли операция?

Моей дочери 23 года, в течение 3 лет наблюдается по поводу узлового зоба. В правой половине шеи визуализируется узловое образование размером до 4 см. УЗИ от 03.2013 г показывает множественные узлы обеих долей разной плотности d=от 2,5 мм, лимфоузлы не увеличены, объем ЩЖ - 34,91 смз, заключение: диффузная гиперплаз..обеих долей. ТТГ 0,935, Т3 общий 1,23, Т3 свободный 5,2, Т4 свободный 14,7, Т4 общий 108, тиреоглобулин 148,0 кальцитонин 2,0 . Цитолог.исследование- цитологическая картина тиреоидита Хашимото. скажите пожалуйста, есть ли возможность обойтись без операции или в нашем случае это обязательно, дочь очень боится последствий операции.
Добрый день, если узел не мешает косметически показаний к операции нет.