Консультации / Эндокринология

Аутоимунный тиреоидит

Меня зовут Любовь, мне 52г. Здравствуйте, Виктор Алексеевич! У меня Аутоимунный тиреоидит .Гиперплазия!Сделала УЗИ - Щитовидная железа расположена типично,контур неровный, четкий. ПРАВАЯ доля-2,4х 2,4 х 6,5см.. V= 17,9 см3. Сниженной эхогенности. Диффузно-неоднородной структуры, за счет гипо и изоэхогенных участков,расположенных диффузно,без четких контуров. ЛЕВАЯ доля- 2,9х 2,5х 6,7см. V= 23,2 см.3. Сниженной эхогенности. Диффузно-неоднородной структуры..за счет гипо и изоэхогенных участков. расположенных диффузно,без четких контуров. V общ.- 41,1 см.3 (норма: 4,0- 18,0 см3) Перешеек -3,8 мм. Л/ у б/о. Кровоток низкий. заключение: ЭХО-ПРИЗНАКИ Диффузных изменений щитовидной железы по типу Аутоимунного Тиреоидита. ГИПЕРПЛАЗИЯ. Вот такие результаты узи. До этого у меня были анализы хорошие и нормальные гормоны, а теперь- ТТГ-6,9 Т4своб.-10. Титр а/т к ТПО 74. Врач назначил диету 15,богатая йодом и кальцием. До этого йод отменили, а теперь опять назначили. А так же назначили таблетки-Эутирокс-50мл. Скажите пожалуйста что же случилось с организмом.? Нужна ли операция? За ранее Спасибо!
Добрый день, операция не показана, продолжайте лечение тироксином.