Консультации / Эндокринология

Диффузные изменения обеих долей ЩЖ без увеличения объема. Узлы обеих долей ЩЖ

Здравствуйте! Мне 68 лет. При УЗИ ЩЖ выявлено: расположение обычное. Контуры четкие, ровные. Структура неоднородная, с мелкими гипоэхогенными включениями, без четких границ в обеих долях, с фиброзными изменениями. Эхогенность паренхимы снижена. Правая доля: 17*13*39 мм V_4,1 см куб. Левая доля: 17*13*41 мм V_4,3 см куб. Перешеек: 5 мм V_8,9 см куб. Узловые и кистозные образования: по задней поверхности правой доли изоэхогенный узел 10 мм, структура однородная контур четкий. В левой доле центрально узел 17*11*22 мм, в в/полюсе узел 6 мм, в н/полюсе узел 8 мм. Структура узлов неоднородная с кистозной дегенерацией контур четкий ровный. Дополнительные данные: л/у не определяются. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Диффузные изменения обеих долей ЩЖ без увеличения объема. Узлы обеих долей ЩЖ. Скажите, пожалуйста, какое нужно лечение, и что делать. Зарание благодарна за ответ.
Добрый день, Вам необходимо выполнить биопсию узлов щитовидной железы и только после этого определиться с лечением.