Консультации / Гинекология

Помогите разшифровать результаты анализов

При микроскопическом исследовании препарата обнаружено : "C - эпителий цилиндрический в умеренном количестве, лейкоциты покрывают поле зрения, слизь в значительном количестве, микрофлора палочковая в умеренном количестве . "V"- эпителий плоский в умеренном количестве, лейкоциты 40-46 в поле зрения, слизь в умеренном количестве, микрофлора палочковая в значительном количестве . Обнаружены дрожжевые грибы. Трихомонады, гонококки, "ключевые" клетки не обнаружены.Бак дослідження урогенітальних виділень + чутливість до антибіотиків ОБНАРУЖЕН РОСТ (1) Proteus mirabilis 10^6 кое/мл Азитромицин чувствительный Амикацин чувствительный Гентамицин чувствительный Норфлоксацин чувствительный Офлоксацин чувствительный Цефазолин чувствительный Цефоперазон чувствительный Цефотаксим чувствительный Цефтазидим чувствительный Цефтриаксон чувствительный Ципрофлоксацин чувствительный Мне 34 года. не рожавшая две неудачных беременности.
Добрый день. Две репродуктивные потери требуют самого полного обследования. Сначала сдайте анализ на урогенитальные инфекции методом ПЦР ( фемофлор). Сдайте кровь на расширенный TORCH- комплекс, тробофилию и гормоны щитовидной железы. Кроме этого, вам понадобится обследование на половые гормоны ( комплекс Планирование беременности). Обратитесь к эндокринологу и терапевту, а также вместе с мужем пройдите медико-генетическое консультирование. В подобных ситуациях кроме антибиотиков с учетом чувствительности могут применяться препараты интерферонов с антиоксидантами ( виферон), санация влагалища ( тантум роза), коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С) и пробиотики ( хилак форте). Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина, а также гестагенов во второй фазе цикла в предгравидарном периоде.