Консультации / Эндокринология

субкликический гипотириоз?

Добрый день, мне 70 лет, по результатам УЗИ щ\ж - эхо признаки гипоплазии щ\ж. Дифузные изменения в щ\ж. Анализ крови - Т3 - 4,99, Е4 - 15,34, ТТГ - 5,29 , Аt-ТПО - 9,20 гликимия - 4,0 ммоль. Врач ставит - субкликический гипотириоз. Возможно ли применение L-тирозина или какие назначения при таких данных были бы эффективны. И как Вы считаете, исходя из этих исследований правилен ли диагноз? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! Диагноз совершенно верный, по поводу лечения - воозможны варианты с назначением Л-тироксина или наблюдением, исходя из клинической ситуации и наличия сопутствующих заболеваний (в частности сердечно-сосудистых, которые могут ограничивать наши действия)
Уважаемая ,Светлана Михайловна. добрый день! Огромное спасибо за ответ.К своим 70 годам есть и дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст на фоне гипертонии 2 ст.., гипертоническая ангиогетимопатия ,дегенерация сетчатки сложного генеза. Светлана Михайловна , можно ли обойтись без гормональных препаратов ? Заменив их - 1. L -Тирозин по 1 к 2 раза 1 м-ц , затем 1 к 1 раз 1 м-ц , 2. Келп 1к 2р 1 м-ц затем 1к 1 р 1 м-ц. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Почему Вы решили, что гормональные препараты "страшнее" для Вашего организма, чем сомнительные БАДы. С моей точки зрения уж лучше вообще ничего не принимать, чем пить то, что ВЫ написали.