Консультации / Эндокринология

ГТТ и инсулинорезистентность

Добрый день доктор, Прошу вас прокомментировать мой анализ на ГТТ и инсулиновую кривую! У меня СПКЯ, отсутствовала О и была проведена лапароскопия в 2009 году, была проведена резекция Я и О вернулась, циклы сейчас 25-30 дней, эндометрий нарастает хороший 13-16мм, однако по УЗИ О не подтверждают, ЖТ нет, и подтверждают поликистоз Я! Я хотела бы знать можно ли по моим результатам сказать что у меня инсулинорезистентность и стоит ли мне начинать принимать Метформин? Очень хочется ребеночка, но пока никак не получается. Резутаты ГТТ: На тощак: глюкоза 96 (нормы 60-110); Инсулин 6,8 (нормы 2-20); Через 2 часа после нагрузки (50 гр раствора глюкозы) мой вес 57,5 кг при росте 169см: глюкоза 107 (нормы 60-110); Инсулин 39,3* (нормы 2-20); Через 3 часа: глюкоза 57* (нормы 60-110); Инсулин 6,8 (нормы 2-20); В течение анализа очень плохо себя ощущала, была тошнота, головокружение и чувство дрожи внутри тела. Спасибо.
Здравствуйте! Глюкозо-толерантный тест сделан неправильно, так как он делается только с 75 г глюкозой, а Вы сделал\и с 50 г.