Консультации / Урология

проблема с мочевым пузырем

Абдуллина Наталья Игоревна,42 года.У меня проблемы с мочевым пузырем:3 года назад был тяжелый трахеобронхит,кашель замучил,в результате надрывного кашля мочевой практически не держал.Теперь эта проблема возникает периодически. Сдавала анализы,результат хороший.Врач сказал дословно:" в почках все в порядке,скорей всего цистит,он у всех женщин в вашем возрасте,не переохлаждайтесь.попейте фурагин". Но меня эта проблема мучает,не ужели ничего нельзя сделать? Помогите,пожалуйста,заранее спасибо
Здравствуйте. Скорее всего Ваш длительный кашель спровоцировал манифест недержания мочи при напряжении. Вам необходимо обследоваться у специалиста урогинеколога, который подтвердит или исключит данный диагноз. Установит тип недержания (при напряжении, ургентоне или смешанное) оценит степень недержания и на основании этого предложит Вам метод лечения. Которое в свою очередь может быть хирургическим или физиотерапевтическим. Удачи.