Консультации / Неврология

Ухудшение после вторичного инсульта

возраст 79 лет , дедушка. Повторный ишемический (кардиоэмбо-лический) инсульт 13.06.13 в бассейне правой сма с формирова-нием обширной зоны ишемии в правой гемисфере(12,0*5,5 см ) с глубоким левосторонним гемипарезом до плегии. 05.07.2013 выписали в стабильно тяжелом состоянии . Дома состояние ста-бильное , аппетит хороший. С 05.08. 2013 при приеме всех лекарств, состояние начало ухудшаться :А/Д нестабильное 170/110 до 100/80 , в моче появилась кровь. 13.08.поднялась температура , давление 100/80, пульс 85-110. Очень беспокоит что при кормле-нии появился рвотный рефлекс, этого раньше не было Аппетит резко снизился .пьет мало жидкости, вялость. Анализы -мочу , кровь сдали, врач сказал ,что воспаление, назначил норбактин. С чем это связано? Что можно сделать в этой ситуации?
Любая соматическая патология после инсульта может ухудшать состояние. У него явные признаки мочевой инфекции. Нужно лечить мочевую инфекцию, состояние его улучшится