Консультации / Ревматология

ПРОШУ ПОМОЩИ

Здравствуйте, уважаемые ревматологи. Прошу Вас разъяснить по возможности на понятном языке человеку не имеющему медицинского образования диагноз поставленный мне в стационаре где я проходила лечение в глазном отделении- УВЕИТ OD.26.04.2013г. Томограмма КПС Справа без костной патологии. Слева сужение R-суставной щели, склероз суставной поверхности, мелкая узурация суставных поверхностей.. Заключение: R признаки сакроилеита слева. Консультация ревматолога: Анкилозирующий спондилит стадия разлитых клинических проявлений . Активная фаза-1, НФ-1. Ревматолог консультировал мою историю болезни, а не меня. Узнала этот диагноз проходя мед комиссию только сейчас.((( Какие обследования нужно пройти, что бы подтвердить или опровергнуть этот диагноз? Объективно: ревматоидный артрит пальцев ног в стадии ремиссии-15 лет, остаохандроз шейно-грудной. В течении последних 2-3 лет болит ягодица, боль при ходьбе, думала ИШИАС-невролог отверг. В последние 2 месяца после сна "тянуло ногу, то правую, то левую в области ягодиц" и боль в области мышц в районе поясницы и вверх слева. Стала делать гимнастику с утра-полегчало. Начиталась всего в интернете-рыдала 2 дня. Сейчас успокоилась. Прошу Вашего совета с чего начать обследования. Спасибо большое всем кто отклониться.
Здравствуйте! Вам нужно обследоваться у квалифицированного ревматолога, если живете в Москве, обратитесь в институт ревматологии. Такой диагноз ставиться на основании рентгенограмм, КТ и анализов.