Консультации / Травматология и ортопедия

Щелкает колено при разгибании

добрый день, предыстория такова, с 4 до 14 лет я занималась худ.гимнастикой, и где то в том же подростковой возрасте упала на коленки весом всего тела (где-то 38-40 кг на тот момент)... с тех пор (мне сейчас 30) меня толком нкто не обследовал и я не могу угадать время когда заболит в очередной раз, когда я пришла к ортопеду без болей, он не смог понять причину потому что я нечетко формулирую симптомы... симптомы следующие - колени болят всегда под нагрузкой - я не могу делать выпады вперед и в сторону даже без гантелей, колено начинает ныть когда угол приближается к 40 градусам. колени болят если проехать 15-20 км на велосипеде, начинают ныть на сгибание. Если я сижу довольно долго поджав ноги пятками под попу, то часто не могу разогнуть их обратно, нога застряет в полусогнутом положении и ее можно разгонуть помогая себе рукой, в колене ощутим щелчок, резкая боль и нога разгибается. Все это проделать у врача в кабинете мне не удалось, как назло... Что это может быть? какие мне нужно сделать исследования, чтобы меня ктото взялся лечить. Я хочу снова заниматься спортом. Спасибо!
У вас возможно есть застарелое повреждение заднего рога внутреннего мениска. Для более точной диагностики нужно выполнить МРТ коленного сустава и очно проконсультироваться у травматолога.