Консультации / Неврология

Пульструющая боль в правом виске

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Мне 27 лет. Я начал замечать, что после тяжелых физ. упражнений и после оргазма, при учащенном сердцебиении, в правом виске внезапно появляется резкая пульсирующая боль, которая распространяется, потом и на правый глаз. А вот при постепенных физических нагрузках этого не возникает. Эта боль меня "приследует" уже около месяца. Принимал солпадеин по 2 таблетки (шипучих) + 1 таблетку анальгина, но он не помогало, хотя от любой другой боли солпадеин всегда помогает. Эти приступы боли проходят только после того, как я посплю. Порой, из-за этого, страшновато посещать спортзал. К сведению: я не курю, не употребляю алкоголь, занимаюсь спортом (единоборством), травм головы небыло. Что это может быть?
Здравствуйте! Такая головная боль встречается относительно редко. Важно, что при этой разновидности головной боли приходится проводить дополнительное обследование, поскольку причина может быть как безобидной (что встречается гораздо чаще), так и очень серьезной. Такие головные боли непредсказуемые и беспокоят не при каждом половом акте. Обычно эта боль возникает при напряжении мышцы шеи или сильном сжимании челюстей и усиливается при нарастании возбуждения. Предоргазмическая головная боль обычно не приводит ни к чему плохому, но лучше проконсультироваться у невролога. Специфическое лечение обычно не назначают до постановки диагноза. В любом случае полезно не допускать чрезмерного напряжения мышц шеи и не сжимать слишком сильно зубы. Полезно было бы скорректировать сексуальную активность по принципу "лучше чаще, но мягче".