Консультации / Маммология

мастопатия

мне при узи поставили диагноз УЗ-признаки фиброзно-кистостозной мастопатии.В обеих железах паренхима развита умеренно,в правой железе эхоструктура с умеренным фиброзом стромы больше в верхних квадрантах(В/Н)и В/В)В отмеченном месте(на 23 часа)имеется кистозно-расширенный протокдо 2,1мм.В левой молочной железе эхоструктура с умеренным фиброзом стромы больше в верхних квадрантах(В/Н и В/В) и наружных квадрантах(В/Н и Н/Н)в отмеченных местах имеются кистозно-расширенные протоки до 2,6мм.Выписали Мастодинон.Врач сказал что это возрастное и не излечивается,а только можно снять симптомы и боли.Скажите,есть ли у меня склонность к раковым заболеваниям и можно ли беременеть с таким диагнозом?мне 35лет
Вы можете рожать ребенка и кормить его грудью. Грудное вскармливание, как правило, уменьшает проявление мастопатии. Научно доказано, что мастопатия и рак никак не связаны.