Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит

Добрый день Елена Владимировна!Меня зовут Ольга 29 лет.Ходила к отоларингологу на прием с жалобами краснота в горле и гной на миндалинах,диагноз был поставлен хронический тонзилит,стал выдавливать гной и нечаянно содрал слизистую.Подскажите пожалуйста на сколько это страшно и чем можно лечить рану?
Добрый день-вечер!Это абсолютно не страшно. Слизистая в ротоглоке очень быстро восстнавливается, прополощите рот любым спиртовым антисептиком. С уважением-Подольская Е.В.