Консультации / Лекарственные препараты

Вирусная ангина

можно ли давать ребёнку 3 лет амоксициллин ? И есть ли замена этому препарату в лучшем качестве для ребёнка.Спасибо!
Здравствуйте! Препарат для лечения ангины подбирается лечащим врачом. если Вы ему не доверяете (такое вполне возможно), поменяйте врача как можно скорее. Нельзя заменять препарат посредством интернет-консультаций. как правило, для лечения ангины назначаются препараты пенициллинового ряда, к которым относится и амоксициллин (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/amoxicillin~21638.htm). Препарат может быть использован в возрасте 3 лет. Помните, что любая антибактериальная терапия должна осуществляться под прикрытием препаратов для кишечника (бифиформ, нормоспектрум и т.д.) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся