Консультации / Неврология

Какое лечение необходимо?

долго не могу стоять или идти, а особенно лежать на животе ,начинаются боли.сидеть могу сколько угодно долго.если долго постоял то садясь в машину ноги могу закинуть в нее только руками иначе сильная боль в пояснице и в районе мочевого пузыря отдающая в пах в правую ягодицу и ногу(часто и в левую) .если немного посидел ноги могу закинуть сам.сделал мрт пишу результат-НА СЕРИИ МР ТОМОГРАММ ВЗВЕШЕННЫХ ПО Т1 И Т2 В ДВУХ ПРОЕКЦИЯХ ЛОРДОЗ СОХРАНЕН.РЕТРОЛИСТЕЗ ТЕЛА L5 ПОЗВОНКА НА 0.3СМ.ВЫСОТА МЕЖПОЗВОНКОВОГО ДИСКА L5/S1И СИГНАЛЫ ОТ НЕГО ПО Т2 СНИЖЕНЫ,ВЫСОТА И СИГНАЛЫ ОТ ОСТАЛЬНЫХ ДИСКОВ ИССЛЕДУЕМОЙ ЗОНЫ СОХРАНЕНЫ.ЗАДНЯЯ ЛЕВОСТОРОННЯЯ МЕДИАЛЬНО-ПАРАМЕДИАЛЬНАЯ ГРЫЖА ДИСКА L5/S1РАЗМЕРОМ ДО 0.6СМ РАСПРОСТРАНЯЮЩАЯСЯ ПО ДУГЕ ШИРОКОГО РАДИУСА В МЕЖПОЗВОНКОВЫЕ ОТВЕРСТИЯ С ОБЕИХ СТОРОН,С ИХ СУЖЕНИЕМ,БОЛЬШЕ ЛЕВОГО,КОМПРЕМИРУЮЩАЯ ПРИЛЕЖАЩИЕ ОТДЕЛЫ ДУРАЛЬНОГО МЕШКА.ДОРЗАЛЬНАЯ ДИФФУЗНАЯ ПРОТРУЗИЯ ДИСКА L4/L5,РАЗМНРОМ ДО 0,25 СМ,РАСПРОСТРАНЯЮЩАЯСЯ В МЕЖПОЗВОНКОВЫЕ ОТВЕРСТИЯ С ОБЕИХ СТОРОН.ГЕМАНГИОМА В ТЕЛЕ L2 ПОЗВОНКА,РАЗМЕРОМ 0,8СМ В ДИАМЕТРЕ.ПРОСВЕТ ПОЗВОНОЧНОГО КАНАЛА СУЖЕН НА УРОВНЕ ГРЫЖИ ДИСКА,СИГНАЛ ОТ СТРУКТУР СПИННОГО МОЗГА(ПО Т1 И Т2)НЕ ИЗМЕНЕН.ФОРМА И РАЗМЕРЫ ТЕЛ ПОЗВОНКОВ ОБЫЧНЫЕ,ПРИЗНАКИ ДИСТРОФИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ В ТЕЛАХ ПОЗВОНКОВ.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:мр картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.Грыжа диска L5/S1.
Если не проходили лечение вообще - пройдите курс стандартного лечения - НПВС в течение 2-3 недель, вначале в/м , затем перорально, обязательно миорелаксанты, витамины. сосудистые препараты, вместе с этим - физиотерапия. иглотерапия, мази, компрессы, ванны.