Консультации / Пульмонология

Не прохотит кашель

Здравствуйте! Меня зовут Юлия мне 28 лет.Не могли бы вы подсказать мне что у меня. Если честно, очень боюсь туберкулеза или рака. Дело в том, что около 10 лет назад я в институте( я ветврач) надышалась довольно сильно парами формалина. Был довольно сильный кашель, который долго не проходил. С тех пор, все эти годы кашель преследует меня постоянно. Какие-либо лекарства помогают лишь на время. Стоит воздуху стать холодным или просто влажным( в дождь), и я просто до спазмов кашляю снова. Даже после какой-то нагрузки, если глубоко вдохнула. Иммунитета, конечно, уже никакого. Стоит кому-то рядом чихнуть, я снова сильно кашляю. Флюорография всегда в норме. Терапевты ничего не аускультируют, кроме бронхита, но толку никакого. Я не курю, но рак боюсь из-за потенциальной канцерогенности формальдегида. Буду очень признательна, если вы сможете что-либо прояснить для меня.
Здравствуйте,Юлия . В Вашей ситуации, что касаемо страха рака, всё проясняет флюорография. Уж за 10 лет при массивном канцерогенном воздействии СR бы рентгенологически уже бы проявился. Да и туберкулёз тоже. Так что кашлем заниматься надо, но без фанатизма до фобий)). Не болейте.