Консультации / Гинекология

Подскажите пожалуйста

здравствуйте ... подскажите пожалуйста мне поставили диагноз оофорит слева дисфункция ... мне 17 лет . была у гинеколога отправили на узи там вот что выяснилось : матка в среднем положении отклонена кпереди РАЗМЕРЫ :49х32х37 мм . контуры ровные . СТРУКТУРА : однородная . М-эхо ровное . эндометрий :9 мм . структура эндометрия однородная . длина шейки матки :36 мм структура б/о . ПРАВЫЙ ЯИЧНИК :31х25 мм . контур ровный . структура обычная , мелкофолликулярная . ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК : 39Х25 ММ . контур ровный . структура фолликулярная д. 7-10мм . по итогу узи прописали дюфастон 3 месяца пить с 16 по 25 цикл ... поможет ли ? и я смогу иметь детей ? на сколько все серьезно ?
Добрый день. Диагноз дисфункция ставится на основании жалоб больной, характера менструации, активности половых отношений, а главное, после гинекологического осмотра. УЗИ в данном случае является вспомогательным методом. Результаты УЗИ в пределах нормы. Лечение вполне адекватное. О вероятности репродуктивных нарушений Вам надо посоветоваться с лечащим врачом, заочно я не могут ответить на Ваш вопрос