Консультации / Гинекология

Дисфункция яичников

здравствуйте ... подскажите пожалуйста мне поставили диагноз оофорит слева дисфункция ... мне 17 лет . была у гинеколога отправили на узи там вот что выяснилось : матка в среднем положении отклонена кпереди РАЗМЕРЫ :49х32х37 мм . контуры ровные . СТРУКТУРА : однородная . М-эхо ровное . эндометрий :9 мм . структура эндометрия однородная . длина шейки матки :36 мм структура б/о . ПРАВЫЙ ЯИЧНИК :31х25 мм . контур ровный . структура обычная , мелкофолликулярная . ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК : 39Х25 ММ . контур ровный . структура фолликулярная д. 7-10мм . по итогу узи прописали дюфастон 3 месяца пить с 16 по 25 цикл ... поможет ли ? и я смогу иметь детей ? на сколько все серьезно ?
Здравствуйте. Для ответа на вопрос о возможности наступления беременности необходимо провести мониторинг за ростом доминантного фолликула и овуляцией. При наличии овуляции, прием Дюфастона во вторую фазу менструального цикла поможет создать оптимальные условия для беременности раннего срока. При отсутствии овуляции прием Дюфастона будет только регулировать менструальную функцию (чтобы не было задержек). С уважением, Татьяна Анатольевна