Консультации / Гастроэнтерология

Запор у ребенка 2 года

Здравствуйте,у ребенка 2 года запор 5 день. На фоне этого у него образовалась трещина.Прописали свечи с облепихой. Питание 4 раза в день:творожок,суп овощной, мясо,йогурт. Также у ребенка во время сна случаются болевые приступы и он плачет не переставая длительное время. Посоветуйте как дальше быть. Дюфалак не спасает. Помогает в том случае если в день он выпивает двойную дозу по 5 мл 2 раза в день.
Здравствуйте. Действительно стоит или увеличить дозу дюфалака, или добавить детский форлакс, или микролакс. Надо определить причину запоров- нередко это нарушение в работе желчного пузыря. Надо сделать УЗИ с желчегонным завтраком. Обсудите с наблюдающим вас доктором прием дополнительно галстены или хофитола в возрастных дозах, а также средств для коррекции кишечной микрофлоры.