Консультации / Эндокринология

Узловая гиперплазия

Здравствуйте,доктор. Мне 52 года. 26.02.2010г.сделала УЗИ щитовидной железы. Показатели такие: Структура изменена,в правой доле изоэхогенный узел 6мм,в левой доле 2 изоэхогенных узла 4 мм. Размеры правой доли 2,1х2,0х3,9=7,8 левой доли 1,2х1,9х4,1=7,4 Заключение: Узловая гиперплазия 1 степени. Анализ на гормоны :Т3 -2,3 Т4-99,9 ТТГ 4,57 АТТГ -105 Если можно,прокомментируйте показатели.Буду очень благодарна Вам.
Заключение УЗИ не видя снимков трудно оценить, тем не менее, судя по анализам у Вас есть сочетание аутоиммунного поражения щитовидной железы с субклиническим гипотиреозом (исходя из норм нашей лаборатории) и формирование небольших узловых образований. В такой ситуации мы обычно рекомендуем пересдать анализ крови через 3 месяца (желательно совместно с биохимический анализом крови, а именно липидным спектром, т.е. холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды) для решения вопроса о целесообразности назначения заместительной терапии.