Консультации / Отоларингология

Евстахиит

Здравствуйте, Елена Владимировна! Я работаю водителем. Месяц назад я очень сильно простыл. Сходил в больницу на приём к лору с жалобой заложенность носа и ушей. Сделали снимок и проверили на аппарате на слышимость ушей. В пазухах носа всё чисто, да и слышу я хорошо. Предложили лечь в больницу. Лечили: укол антибиотик 1 раз в день, капли в нос нафтизин и диоксидин 2 раза в день, борный спирт в уши и компресс 2 раза в день. И так десять дней. Как начали ставить уколы у меня прошла заложенность ушей. Нос так и закладывало время от времени. На одиннадцатый день выписали, а на двенадцатый день я почувствовал себя хуже. Заложило уши аж сдавливает внутри. Когда лежу на правой стороне закладывает правое ухо и ноздрю, а когда на левой ловое. Делаю продувание, правое ухо продувается, а левое нет. Пошел опять к врачу. Он посоветовал полечить аквамарисом и нафтизином, но я не уверен что мне это поможет. Посоветуйте мне пожалуйста лечение. Я буду очень благодарен.
Добрый день-вечер!Я не поняла,что же Вы лечили в стационаре?Для лучшего выздоровления необходим курс ИНГКС в виде спрея 45дней+муколитики. С уважением-Подольская Е.В.
Здравствуйте Елена Владимировна спасибо за ваш ответ! но мне не понятно ваше лечение,что такое ИГКНС и муколитики ? огромное спасибо!
Данные препараты прекрасно известны врачам-оториноларингологам, которые должны Вам их назначить. С уважением-Подольская Е.В.