Консультации / Гинекология

Дисфункция яичников

здравствуйте ! подскажите пожалуйста .. мне 17 лет . я после приема гинеколога сделала узи ... результат такой : матка в срединном положении отклонена кпереди РАЗМЕРЫ 49Х32Х37 мм контуры ровные структура однородная . М-эхо ровное . эндометрий 9 мм структура однородная длина шейки матки 36 мм структура б/о правый яичник 31х25 мм . контуры ровные структура обычная , мелкофолликулярная левый яичник 39х25 мм . контуры ровные структура : фолликулы д.7-10мм . заключение оофорит слева , дисфункция ... прописал гинеколог дюфастон 3 месяца с 16 по 25 день цикла на сколько все серьезно ? долго ли лечится ... после этого смогу иметь детей ?
Здравствуйте! По УЗИ - отклонений нет, Вы, вероятно, обратились к гинекологу с жалобами на нарушение м.ц. Назначение Дюфастона в таком случае допустимо и не влияет на способность к зачатию в будущем.
еще раз здравствуйте )) к гинекологу я обратилась с тем что у меня резкие боли в левом яичнике появились а с менструальным циклом все хорошо и регулярно , единственное первые три дня имеется ноющая неприятная боль ...
Понял. Тогда удачи Вам и крепкого здоровья!