Консультации / Неврология

Помогите составить план действий

В наличии имеется ВСД по смешанному типу и подозрение на черепно-мозговую гипертензию (так указано в мед. карте), а также тахикардия (возможно из-за кисты щетовидки), сниженное давление. Недавно посетила невролога, который сообщил мне о нарушении кровообращения в голове - вены там сужены и расширены (вычитала она это из моей карты, запись, предположительно оказалась там из-за моего посещения невролога года три назад, тогда у меня были жалобы только на низкое давление). Никуда не направляя, выписала мне препараты, но принимать я их побоялась - у одного в противопоказаниях была тахикардия, у других в показаниях тяжёлая форма депрессии. Может быть, я сглупила, решив, что это не для меня. На данный момент - неделю болит голова, часто ощущается "жжение". Тот же самый тип головной боли ощущается при занятии спортом, что очень сильно мне мешает. Выносливости никакой, на улице боюсь почувствовать себя плохо и упасть в обморок, особенно в душном помещении или транспорте. Иногда слух приглушается, плохо понимаю происходящее вокруг. Не редок шум в ушах. Постоянное чувство нехватки кислорода, даже если иду спокойно. Когда ложусь спать всегда чувствую жжение в левой части груди, боль стихает, когда лежу на спине. Иногда кажется, что замирает сердце, тоже ночью. Это вроде как все симптомы, которые я смогла припомнить и собрать в кучу. Можно ли от этого избавится? Я девушка, мне 17. Длятся эти симптомы примерно полтора года. Я не знаю, что с этими всем делать, какие анализы сдавать и к каким врачам в каком порядке обращаться, в этом и состоит мой вопрос. Заранее очень благодарю за ответ.
Здравствуйте! Вам необходимо пройти обследования: ЭЭГ, УЗДГ МАГ, консультация невролога, офтальмолога, эндокринолога, кардиолога. Необходимо вести дневник артериального давления. Невролог на приеме поможет выбрать правильную тактику лечения.