Консультации / Неврология

Грыжа

Здравствуйте, Буду рад, если ответите мне. Мне 22 года. Вот результаты КТ: "На серии сканов определяется выпрямление поясничного лордоза, высота тел позвонков не изменена. Тела позвонков имеют обычную форму. Отмечается заострение передних контуров тел позвонков, дегенеративно-эрозивные изменения замыкательных пластин. В аксиальной проекции на уровне межпозвонкового диска L5-S1 визуализируются заднецентральное выпадение на 6 мм с сужением межпозвонковых отверстий,компрессией корешков L5. На уровнях L3-L4, L4-L5 неравномерные циркулярные выбухания дисков преимущественно кзади до 0,3 см. Очагов патологической деструкции и линий переломов костной структуры на исследуемом уровне не выявлено. Пре-, паравертебральные мягкие ткани не изменены. В крестцово-подвздошных сочленениях с обеих сторон наблюдается "вакуум-эффект". Беспокоят не сильные боли в левой ноге, и ноет позвоночник. Какое лечение порекомендуете? Мне назначили ЛФК, а также ультразвук с кремом карипазим. Достаточно ли это? Работа сидячая, можно ли продолжать работать? Заранее спасибо...
Во-первых, если хотите вылечится нужно первые 5-7, а то и 10 дней находится на амбулаторном лечении, и в добавок на больничном, или не работать. Во-вторых, на первые 5-7 дней - ношение корсета постоянно, но не больше, в-третьих, в острый период никакогоЛФК не назначается, в четвёртых, то, что Вамназначили конечно, крайне!! недостаточно. Обычно всё таки, вместе с вышеуказанными рекомендациями назначаются НПВС на 2-3 недели, обязательно миорелаксанты, витамины, сосудистые препараты, обязательно физиотерапия, иглотерапия, мази, компрессы. Только не делате мануальную терапию. И ещё только такое полноценное лечение даст эффект длительно. Удачи.
Спасибо Вам за ответ. А если после острого периода записаться на плавание и йогу поможет ли это мне? И растет ли грыжа?
После острого периода записаться на плавание и йогу можете. Помочь в стабилизации организма поможет. Да к сожалению, иногда, от неправильного образа жизни грыжа растёт.