Консультации / Неврология

Реабилитация после инсульта

Моему мужу 55 лет. У него постоянно было повышено давление и вот 13 июля он перенес геморрагический инсульт, а 1 августа при попытке встать на ноги он упал на левый бок и сломал 9-е ребро. Обезбаливаем "Найзом", делаем дыхательную гимнастику как можем (левая сторона не слушается полностью), еще принимаем глицин, симвастатин, энам, фезам, и витамин Е. Вот все лечение, которое прописали нам на два месяца, а потом сказали, что пригласят на прием. И если не пойдет своими ногами, то будут оформлять инвалидность. Вопрос: Чем можно помочь мужу, чтобы поставить быстрее на ноги?
А какие неврологические нарушения остались после инсульта? Какая степень его физической активности? Какая есть динамика?