Консультации / Урология

Цистит

Здравствуйте!Пошла на прием платно к врачу-урологу после года безрезультатного лечения по проблеме частого мочеиспускания без болей( первые симптомы цистита начались после полового акта,но с болями,после курса антибиотиков боли прошли,а частота мочеиспускания осталась),за два приема(+ по результатам анализов) он мне поставил диагноз ИМП. ХРОНИЧЕСКИЙ ЦИСТИТ ВНЕ ОБОСТРЕНИЕ. И выписал лечение : 1)обильное питье 2.5-3-х литров жидкости в сутки. 2)флексид 500 мг 1т 1 раз в день/10 дней. -контроль анализа мочи через 30 дней + посев мочи на флору + чувст. к а/б. 3)фитолизин паста 3 раза в день 10 дней. 4)флюконазол 150 мг 1 т в сутки 3.7 и 10 день а/б терапии. 5)бифиформ 1 т 3 раза в день 10 дней. (все это вместе пить /10 дней) затем: 6)уроваксом 1 к 1 раз в день 60 дней. -повторный осмотр по результату контрольного анализа мочи у меня вопрос такой: 30 дней я пропила лекарства,затем сдала контрольные анализы, но результата лечения пока что нет,частота мочеиспускания не меняется,никаких улучшений,мне осталось пить уроваксом еще 40 дней(т.е надо покупать вторую упаковку данного лекарства) и хотелось бы знать стоит ли мне до конца пропивать данное лекарство или стоит по контрольным анализам посетить врача,ведь улучшений нет или они будут после пропитого полностью курса лечения ? как быть ?
Если Вы планируете посетить того же врача, то логично пройти весь назначеный курс. Если нет улучшений, то возможно был выставлен неверный диагноз и следовательно назначено неверное лечение. А Вы почему так часто мочитесь? (сделайте дневник мочеиспускания где отражено время и объем, в течении 2х суток), ночью мочитесь? Позыв сильный? Боль при наполнении пузыря есть?
дневник мочеиспускания составляла, показывала его врачу,после он мне и назначил лечение,поставил диагноз,что было уже описано выше!узи почек,мочевого пузыря,половых органов,цистоскопию делали(все в норме,патологий не обнаружено)...результаты анализов на половые инфекции отрицательны.Так же был проведен двухнедельный курс физиотерапии на мочевой пузырь,результата ноль. Цистит появился года два назад после полового акта,появилось учащенное мочеиспускание(вплоть каждые 5-10 мин) с болевыми ощущениями в конце опорожнения мочевого пузыря,терапевт выписала канефрон,за две недели пропитого курса от цистита и след простыл,но ненадолго,до следующего полового акта...пару таблеток фурадонина решили проблемы с болевыми ощущениями после опорожнения,так же пропила опять же канефрон и вроде бы все хорошо,от половой жизни отказалась на пару месяцев, как только случился след.половой акт и опять же цистит(пару табл. фурадонина-боли прошли,а вот учащенное мочеиспускание осталось,не такое как сейчас ,а менее заметное,но все же беспокоило),думала со временем пройдет,но никаких изменений,посетила терапевта(опять же тот же канефрон,питье травы брусничный лист) учащенное мочеиспускание так и не проходило(терапевт сказал анализы мочи в норме, мол сама все это выдумываю),прошло месяцев пять и учащение мочеиспускания стало еще чаще,чем прежде,пошла к урологу(пропила цифран од-без результата,выписал уротол-без изменений,сделал цистоскопию-без патологий,выписал спазмекс,назначил физиотерапию-без результата) ,посетила другого врача-уролога,он поставил как писалось ранее диагноз "хронический цистит вне обострения" и лечение,пропила курс выписанных лекарств 40 дней,результата никакого,без изменений...цистит не обостряется(т.е частое мочеиспускание без болей)после полового акта сразу же опорожняю мочевой пузырь,но вот частое мочеиспускание уже как два года беспокоит(в туалет позывы практически каждые два часа,ночью просыпаюсь один-два раза опорожнить мочевой пузырь)
а половая жизнь наладилась? циститы после прекратились? До этого половая жизнь была( допустим с другим партнером), циститы возникали? Мочеиспускание каждые 2 часа в принципе не плохо ( а объемы какие?) сделайте пожайлуста еще раз дневник мочеиспускания, а на фоне уротола пак же часто мочитесь? Пока наиболее вероятный вариант- заболевания (циститы) на фоне полового акта вызвали не очень правильную доминанту в мозге, это лечится у психотерапевтовю