Консультации / Гинекология

Изменился цикл

Здравствуйте, пишу с почты молодого человека, так что не удивляйтесь) Меня зовут Анна, возникла такая проблема. Всегда месячные шли довольно обильные как положено, цикл 32 дня, последние 3 месяца они идут по 2 раза в месяц и очень очень скудные, больше мажут чем идут, такое ощущение что это не кровь, а выделения подкрашенные красным, появился неприятный запах во время месячных. И до месячных где-то за день появляется молочница или что-то похожее на нее, потом проходит. Подскажите пожалуйта, что такое случилось с циклом, почему могут быть такие изменения? надеюсь на ответ, просто сейчас пока возможности сходить к врачу лично нет. Заранее спасибо)
Добрый день, Анна. Ваше состояние может быть следствием многих причин, которые требуют совершенно разного лечения. В таких случаях надо обратить внимание на частую головную боль, изменение массы тела, снижение зрения, боль в молочных железах и другие моменты. Если нет возможности обратиться к врачу, то самостоятельно сдайте кровь на б-ХГЧ. Это можно сделать в любой платной лаборатории. Кроме этого пройдите УЗИ малого таза. Но к врачу обратиться все же придется , так как Вам потребуется целенаправленное обследование и соответствующее лечение. По результатам обследования вам проведут коррекцию менструального цикла с учетом причины и возраста, а также, при необходимости, противовоспалительное лечение.