Консультации / Гинекология

Лечение гиперплазии эндометрия

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Мне 29 лет. Беременностей не было. В мае 2013г. обратилась к гинекологу с проблемой зачатия (более 6 мес. не получается). На узи обнаружили полип теля матки, сказали, что очевидно из-за этого не происходит прикрепелние оплодотворённой яйцеклетки. Выписали направление на гистероскопию. В июне сделали гистероскопию. Диагноз - железистый полип на фоне гиперплазии эндометрия. Назначили Новинет курсом на 3 цикла. Сейчас принимаю новине 2 цикл (переношу нормально). Но случайно узнала про препарат Визанна. Подскажите, пожалуста, что лучше и действеннее в моём случае? И как Вы относитесь к фитотерапии при таких диагнозах (многие хвалят Боровую матку и Красную щётку). Очень хотим с мужем малыша. Заранее спасибо!
Добрый день, Татьяна. Вам надо обратиться в центр планирования семьи. Если такой возможности нет, то пройдите обследование у гинеколога в женской консультации. Для начала необходимо убедиться в фертильности спермы мужа. Не исключено, что Вы уже сдавали все анализы. После этого начните обследование гормонального профиля, сдайте кровь на тромбофилию, посетите эндокринолога. По результатам обследования вам будет назначена коррекция выявленных нарушений с учетом Ваших репродуктивных планов. Визанна в Вашей ситуации не показана, а фитопрепараты и различные БАД могут применяться как дополнение к основному лечению. Удачи