Консультации / Гинекология

Короткая шейка матки

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация критическая, что делать? На сроке 17 недель ш/м 42 мм . Через три недели в 20-21 неделю на скрининге узи ш/м 22мм открыт внутренний зев(?мм) срочно положили в стационар, там при узи те же показатели. Посадили на гинипрал. Я просила поставить пессарий но мне отказали путаясь в объяснениях( то еще рано, то не эффективно, то у них в больнице вообще не ставят) выписалась под расписку. Лежу дома пью гинипрал 1/4x4 р верапамил так же, магний 2тx3р. Проблема в том , что уже 11 беременность- 3 роды, 1выкидыш, много абортов, и за три месяца до текущей беременности была не развивающая беременность- соответственно чистка. Шейка износилась, то ли рубцы, то ли еще что- то ..... Как добиться постановки пессария? В платных амбулаториях не ставят. Что делать? Ребенок очень желанный!
Добрый день. Перед введением пессария необходимо проведение санации влагалища. Причиной Вашего состояния , как Вы сами понимаете, явились медаборты, замершая беременность, короткий интервал между беременностями, а также не исключено наличие урогенитальной инфекции. В таком случае использование пессария спровоцирует распространение инфекции в полость матки, что приведет к инфицированию плода. Обратитесь в женскую консультацию и пройдите необходимое обследование. При удовлетворительном результате обсудите с врачом возможность использования акушерского пессария.