Электроофтальмия

анонимно
Здравствуйте Инна Сергеевна!Я Андрей,мне 41г.работаю сварщиком и по своей профессии часто получаю ожоги глаз,подскажите пожалуйста,какое эффективное лекарство нужно капать?Я закапывал ледокаин 2% как обезбаливающее,но а какое лекарство необходимо для лечения не знаю.Может глазные антибиотики или гели?

Отвечает Малютина Инна Сергеевна
офтальмохирург
Здравствуйте! Рекомендуем Левомицетин (глазные капли) 4 раза в день - 3-5 дней + Солкосерил глазной гель - 4-6 раз в день 1-2 недели, в зависимости от тяжести ожога.