Консультации / Стоматология

Не проходит флюс

Здравствуйте, в воскресенье у меня поднялась температура, сильно болел боль, пульсирующая боль, опухло лицо (зуб передний верхний после коррекции). В понедельник пошла к стоматологу, сначала осмотрел хирург, делали снимок, отправил на лечение. Зуб вскрыли, удалили нерв, почистили и оставили открытым, положив ватку. Назначили лечение:полоскать содой каждый час, амоксиклав 3 раза в день и супрастин 2 раза в день.следовала всем инструкциям, температура спала ( была 39,2),боль полностью прошла, сильный отек спал, но остался над верхней губой. Во вторник ходила снова на осмотр, что-то брызгал стоматолог в зуб и отправляла на консультацию к хирургу, тот сказал часто полоскать и все. Сегодня боли не беспокоят, но флюс над губой не проходит. Подскажите, сколько в таких случаях сходит флюс. Мне на прием только в пятницу, будут ставить лекарство. Может мне стоит раньше обратиться с жалобой на флюс или это нормально, что он так долго проходит?
Добрый день! Воспалительный отек после начала правильного лечения может держаться еще 5-7 дней.