Консультации / Дерматология и косметология

Слезает кожа

Здравствуйте,у меня такая проблема, в какой то момент я заметила на ладонях и ступнях красные пятнышки,которые чесались и болели,невозможно было ходить,испугалась что грибок и какое-то время обрабатывала термиконом, а вместе с ним пила кларитин, исходя из того что мало ли аллергия на хоз.мыло,т.к. за несколько дней до этого мыла обувь,после ношения которой и выступили эти пятна (т.е. на ногах чуть позже нежели на руках). эти пятна прошли,теперь на пальцах ног и рук пузыриться и слезает кожа,пузыри пустые,не знаю связаны ли пятна и это. думала может от морской воды....да раньше не было такого....что делать? Заранее СПАСИБО!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Ваши симтомы похожи на проявления дисгидроза-заболевание,связанное с нарушением водного баланса кожи ,причиной которого являются нервно-эндокринные и аллергические факторы.Местно можно использовать Тридерм мазь-мазать 2 раза в день тонким слоем,после излечения отменять постепенно,мазать еще столько же,только 1 раз в день.Также можно использовать цинковую мазь-она обладает подсушивающим и противовоспалительным действием.Ограничьте контакт с водой и желательно соблюдать гипоаллергенную диету(исключить жирное,жареное.копченое,соленое,пряное,острое,консервы,газированные напитки,крепкий чай,кофе,алкоголь,цитрусовые)Настоятельно рекомендую комплексно обследоваться-сдать клинический и развернутый биохимический анализ крови,сделайте анализ крови на Ig E- маркер аллергического процесса и кал на дисбактериоз,чтобы посмотреть работу желудочно-кишечного тракта.Всего вам самого наилучшего!