Консультации / Проктология

Язвенный колит

Здравствуйте мне 33 года . Мне сделали видеоколоноскопию . Заключение эрозивный колит ( с преимущественным вовлечением левых отделов толстой кишки , обострение ) / манифестация НЯК (?) . Прописали сульфасалозин 1 т . 3 раза - 2 мес . ципрофлоксацин 1т 2 раза - 7 дней , метрогил 1 т 2 раза- 7 дней , микроклизма с дексаметазоном 10 раз , через месяц еще 10 раз перед сном . Через 3 месяца повторить колоноскопию .При разговоре с врачем я теряюсь и забываю обо всем , что хотела спросить . Хотелось бы попросить вас более понятным языком сказать мне про диагноз . Можно ли к этому лечению добавить что то из народных средств ? Можно пить чайный гриб ? Какая диета должна быть ?
Здравствуйте. По результатам колоноскопии выставить диагноз НЯК невозможно. Необходима биопсия. Только ТАК можно выставить точный диагноз, степень его активности и подобрать необходимый объём лечения.