Рак щитовидной железы

анонимно
Здравствуйте! Моему брату 53 года. 17.07.2013г. была проведена операция: Тиреоидэктомия расширенная (с операцией Крайля слева, ЦШЛД). Послеоперационный период протекал без особенностей и осложнений. Заживление первичное ПГИ№100177-82 (Левая доля щ.ж.с узлами 2,5 см.) от 22.07.2013: Папиллярный с-r инвазией в ткань щитовидной железы; ПГИ 100183 (перешеек ш.ж.) от 22.07.2013: опухолевого роста нет; ПГИ 100184-87 (Правая доля щ.ж.) от 22.07.2013: фолликулярная аденома на фоне коллоидного зоба;ПГИ 100188-91 (клетчатка паратрахеальных областей) от 22.07.2013: мтс папиллярного c-r в лимфоузлы; ПГИ 100167-72 (Клетчатка шеи) от 22.07.2013: мтс папиллярного c-r Клинический диагноз: C-r щитовидной железы,T2рN1б М1,IVst..II кл.гр. После операции был направлен на радиоактивный йод. По квотам в г. Обнинске запись на 3 кв. 2014г. Мы можем оплатить платный прием, но он категорически против платного лечения, мотивируя это тем,что лечить надо другим, а он будет ждать Я переживаю, что год это много. Скажите с таким диагнозом он может ждать год? С увавжением, Светлана.

Отвечает Макарьин Виктор Алексеевич
хирург-эндокринолог
Добрый день, печально. Операция Крайля в нашем веке считается калечащей и неоправданной. Райдийод делать надо, лучше не ждать. Сил Вам и терпения.