Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы на коже

Добрый вечер, Александр Георгиевич. Меня покусала собака, был в травмпункте сделал уколы рекомендовали мазать раны Аргосульфаном, мазал месяц далее перестал думал сами затянутся, но через две недели обнаружил что процесс заживления затормозился и появилось раздражение возле кисти, оно чешется, зашел в аптеку Ригла где мне посоветовали мазать Д-пантенолом до полного заживления, при нанесении мази происходит небольшое сжение. Если раздражение задеваешь оно сразу краснеет. Прошу вас подскажите что мне делать, серьезно это или нет и стоит обращаться к врачу? Заранее благодарен.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Вам лучше,конечно же,обратиться ко врачу.Симптомы похожи на проявления одной из разновидностей крапивницы.Местно можно использовать Скин-кап крем.Для усиления действия можно присоединить Тридерм мазь-мазать 2 раза в день тонким слоем,после излечения отменять постепенно,мазать еще столько же,только 1 раз в день.Ограничьте,пожалуйста, контакт с водой и желательно соблюдать гипоаллергенную диету(исключить жирное,жареное,соленое,копченое,пряное,острое,консервы,цитрусовые,алкоголь,шоколад)Рекомендую также комплексно провериться-сдать кровь на клинический,развернутый биохимический анализ и кровь на Ig E - маркер аллергического процесса,чтобы при необходимости назначить внутреннюю терапию.С уважением,Ирина Владимировна.